Во время пресс-конференции, прошедшей 13 января, глава Серова Василий Сизиков подвел итоги 2025 года, отметив завершение строительства морга и детской поликлиники. Последняя, возведенная в Больничном городке, обошлась в почти миллиард рублей. Хотя работы должны были быть завершены до конца 2025 года, информация о завершении строительства отсутствовала до недавнего времени.
Сизиков отметил, что поликлиника уже введена в эксплуатацию, а лицензирование было получено в прошлом году. В настоящее время идет установка оборудования и сборка мебели, что требует времени. Ожидается, что главврач Серовской городской больницы Иван Болтасев объявит дату открытия в марте или апреле.
Что касается морга, его строительство также завершено, хотя подрядчик обещал сдать объект еще в октябре 2024 года. Градоначальник сообщил, что сейчас проводятся пуско-наладочные работы, и учреждение начнет функционировать в течение 10-15 дней. Сизиков выразил благодарность Минздраву за внимание к региону и финансирование ремонта помещений.