В декабре на эскалаторной галерее станции метро «Воробьевы горы» начала свою работу выставка, посвященная победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Владислав Овчинский, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента градостроительной политики, сообщил об этом событии. Посетить выставку можно с 11 по 25 декабря.
Конкурс выявляет объекты, которые улучшают городскую среду и качество жизни москвичей, а также способствуют внедрению новых технологий и современных архитектурных решений. Экспозиция включает фотографии и информацию о лучших проектах, отмеченных жюри в 26-м сезоне конкурса, итоги которого были подведены в августе 2025 года.
Среди отмеченных объектов в этом году — корпус Третьяковской галереи, культурно-досуговый центр «Полярный», дворец тенниса в Лужниках и велопешеходный мост. Проектом года стали восемь новых станций метро, включая «Новаторскую» и «Университет Дружбы Народов». Максим Ликсутов, заместитель мэра, подчеркнул, что московское метро продолжает развиваться, улучшая жизнь в столице. Выставка на «Воробьевых горах» стала уже девятой в этом году.