Строительство образовательного учреждения на улице Левитана в Калининграде оценили в 3,3 миллиарда рублей, о чем сообщается в постановлении городской администрации. Согласно этому документу, завершение строительства запланировано на 2028 год, а проект рассчитан на 1101 ученика.
Изначально в 2020 году сумма выделенных средств на возведение школы составляла 1,3 миллиарда, и реализация проекта осуществлялась по концессионному соглашению с ООО «Школа на Юго-Востоке Калининград». Работы должны были быть завершены в 2023 году, но уже в июне 2024 года мэрия сообщила о завершении почти четырех этажей здания, после чего строительство остановилось из-за финансовых трудностей.
В сентябре 2025 года мэрия выиграла судебный процесс против концессионера, обязав его выплатить 396 тысяч рублей капитального гранта и другие штрафы. Кроме того, суд расторг договор аренды земли под школу, признав за администрацией право на объект с готовностью 9,77%. Работы планируется возобновить в 2026 году, однако концессионер уже обжаловал данное решение.