Виталий Артемов, глава администрации Рязани, провёл встречу с представителями подрядной фирмы, которая займётся строительством нового здания школы №28. На данный момент завершён снос одного из старых корпусов, а работы по демонтажу второго подходят к концу. В ближайшее время подрядчик начнёт уборку строительного мусора и подготовку площадки для дальнейших работ, отметил Артемов.
Мэр обсудил с подрядчиком планировку территории новой школы, включая организацию подъездных путей и карманов для безопасной высадки и посадки учеников. Строительство школы №28 осуществляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Подрядчиком выступит новосибирская компания «АМТ-ГРУПП», а общая стоимость контракта составит около 1,6 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться из местного, регионального и федерального бюджетов. Новый объект будет расположен по адресу: г. Рязань, ул. Бахмачеевская, 34, и рассчитан на 1100 учащихся. Завершение строительства запланировано на 20 июля 2027 года.