На территории микрорайона ГПЗ-24 в Пензе продолжаются активные работы по строительству магистрального водопровода. Как сообщил мэр города Олег Денисов, подрядчики завершили установку трех камер подключения на улице Ново-Казанской, 6г и 6б. В настоящее время они начали монтаж угла поворота трассы возле дома №30 на этой же улице, а также установку камер врезки рядом с домом №65 на улице Измайлова.
По словам градоначальника, уже проложено 568 метров трубопровода, осталось завершить еще 85 метров. После этого специалисты займутся вертикальной планировкой территории вдоль новой трассы и уборкой строительного мусора. Денисов отметил, что весь объем работ планируется завершить в декабре.
Кроме того, участок возле молочной кухни, где недавно произошла утечка, будет подключен к новому водопроводу. Ранее сообщалось, что Бастрыкин получит отчет о результатах проверки местной дороги в Пензенской области.