В городе Владимир, на Московском шоссе, стартовало строительство гостиничного комплекса на участке в 3 гектара (30 985 квадратных метров), который находится рядом с парковкой восточного фасада гипермаркета «Лента». Информация о проекте в открытом доступе отсутствует. По данным издания «Чеснок», работы проходят в интересах семьи Мельниковых. Земельный участок оформлен на компанию «37А», учредителем которой является Павел Приголовко. Ранее он владел ООО «СХК „Вышка“», которое принадлежало Петру Мельникову — сыну экс-директора завода «Автоприбор», Алексея Мельникова. В мэрии Владимира подтвердили, что участок принадлежит ООО «37А», однако 14 января этого года организация сдала землю в аренду московской компании «Триа Девелопмент», специализирующейся на гостиничном бизнесе. При этом разрешение на строительство отеля не выдавалось. По данным мэрии, проект планировки микрорайона Семязино, включающий возможное строительство гостиницы, был утвержден еще 13 февраля 2007 года, задолго до введения в российское законодательство процедуры общественных обсуждений градостроительных проектов, что делает планы собственников земли непубличными.
Вопрос-ответ
Кто строит гостиничный комплекс на Московском шоссе во Владимире?
Строительство ведется на участке, принадлежащем компании «37А», которая сдала его в аренду московской фирме «Триа Девелопмент», специализирующейся на гостиничном бизнесе. По данным СМИ, проект реализуется в интересах семьи Мельниковых, так как учредитель «37А» ранее был связан с бизнесом сына экс-директора завода «Автоприбор».
Законно ли строительство, если разрешение на отель не выдавалось?
Формально разрешение на строительство именно отеля не выдавалось. Однако, по информации мэрии Владимира, проект планировки этой территории, который предусматривал возможное строительство гостиницы, был утвержден еще в 2007 году. Это было сделано до введения обязательных общественных обсуждений, что позволяет вести работы без дополнительного публичного согласования.
Где именно находится стройка?
Строительство гостиничного комплекса началось на земельном участке площадью около 3 гектаров, расположенном на Московском шоссе во Владимире, рядом с парковкой у восточного фасада гипермаркета «Лента».