Руководитель крупной строительной компании «Стройимпульс» и депутат ишимской городской думы Игорь Олейников был помещён в следственный изолятор. Об этом сообщили два независимых источника, знакомых с ситуацией. По их словам, предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ — «Дача взятки».
Игорь Олейников занимает пост депутата с 2015 года и входит в постоянную комиссию по бюджету, экономике и предпринимательству. С 2009 года он возглавляет компанию «Стройимпульс», которая известна на тюменском рынке строительных услуг. Среди её крупных проектов — возведение школы на улице Красных Зорь в Тюмени стоимостью 1,8 млрд рублей и строительство концертного зала в Тобольске.
По информации источников, претензии силовых структур связаны с делом заместителя директора МКУ «Тобольскстройзаказчик» Олега Макешина. Игорь Олейников будет находиться в СИЗО минимум до 26 апреля. Максимальное наказание по предъявленной статье предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет и штраф до семидесятикратной суммы взятки. Ранее компания «Стройимпульс» входила в рейтинг ведущих подрядчиков Тюменской области.