Ильшат Фардиев, руководитель федерации лыжных гонок Республики Татарстан, на недавней пресс-конференции, посвященной предстоящему этапу Кубка России по лыжным гонкам в Казани, сообщил, что проект строительства гостиницы для лыжников в поселке Мирном временно заморожен. Он уточнил: «Вопрос по строительству гостиницы пока приостановлен».
На этапе Кубка России в Казани часть участников соревнований будет размещена в обновленной гостинице «Балкыш». В ней будут проживать лыжники, входящие в состав сборной России.
Стоит напомнить, что идея о строительстве гостиницы была озвучена Фардиевым еще в феврале прошлого года, и место для нее было выбрано рядом с базой спортивного общества «Динамо». Однако в прошлом году лыжница Анастасия Кулешова выразила недовольство условиями проживания в гостинице «Балкыш» во время пятого этапа Кубка России, что вызвало критику со стороны журналистов и президента лыжных гонок России Елены Вяльбе.